Главная
страница
Новости
фото
галерея
история
развития
филателии

Выставка в екатеринбургском почтамте

22.08.2011

Перед празднованием Дня российской почты на главпочтамте в Екатеринбурге открылась уникальная выставка, аналогов которой не было здесь никогда. Она получила название «История почты», что говорит само за себя. Так, например, стоит сказать не только об уникальной коллекции марок и почтовых карточек, но и о том, что многочисленные альбомы – это не стилизация, а самые что ни на есть подлинники. Изначально не планировалось придавать выставке такой размах и масштаб, но после того, как коллекционеры представили организаторам коллекции, было принято решение, что выставка должна принять масштабы города.

Здесь ест не только возможность рассмотреть марки и открытки начала прошлого и конца позапрошлого веков, но и полюбоваться самой первой маркой, которая была выпущена в 1858 году. Если посетители захотят, то у них будет возможность получить консультацию у самых опытных филателистов, поговорить с ними о том, с чего начинать коллекцию, здесь же приобрести несколько своих первых марок и при этом получить еще несколько в подарок.

Как отметили в интервью для СМИ сотрудники почты, посетители выставки смогут поставить на конвертах специальное гашение, которое же через несколько дней после закрытия выставки станет уникальным или раритетным экспонатом любой коллекции. Это первая такая выставка не только в городе, но и в регионе. Ее организаторы надеются, что она станет традиционной и будет собирать все большее количество увлеченных людей.

Rambler's Top100
2009-2011 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.filate.ru