Главная
страница
Новости
фото
галерея
история
развития
филателии

Выпущена марка к председательству Казахстана в ОБСЕ

20.07.2010

6 января состоялось торжественное гашение почтовой марки, посвященной председательству Республики Казахстан в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 2010 году.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), в состав которой входят 56 государств-участников, была создана в начале 70-х годов ХХ века для раннего предупреждения и предотвращения кризисных ситуаций, урегулирования существующих конфликтов и постконфликтного восстановления в Европе.

Открывая мероприятие, Председатель Правления АО «Казпочта» Д. Молдагалиев отметил, что это не последнее мероприятие, которое пройдет в рамках председательства страны с участием АО «Казпочта».

По словам советника МИД РК Ж. Закиевой, принявшей участие в торжественном гашении марки, это мероприятие - следующий шаг после введения специальной банкноты и открытия официального сайта, посвященного председательству в ОБСЕ.

Печать марки выполнена офсетным способом в 4 краски, перфорация гребенчатая, номинал 230 тенге. Художник Данияр Мухамеджанов. Марка погашена специальным штемпелем гашения первого дня, на котором изображен логотип ОБСЕ. Дизайн штемпеля выполнен Михаилом Лихобабиным.

Источник: www.kazpost.kz

Rambler's Top100
2009-2011 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.filate.ru