Главная
страница
Новости
фото
галерея
история
развития
филателии

Царская марка

19.02.2012

Особое внимание филателистов со всей России сейчас приковано в одной марке, которая выпускается к столетнему юбилею Ливадийского дворца. Удивительно, но по предварительным подсчетам, достаточно многие филателисты хотят приобрести эту марку.

Если немного углубиться в историю, то достаточно хорошо видно, что Ливадийский замок сам по себе хорошо притягивает внимание. Он является памятником архитектуры девятнадцатого – двадцатого веков, а также был построен в Крыму по проекту архитектора Николая Краснова. В прошлом дворец являлся резиденцией российских императоров. В начале девяностых годов он получил статус музея. Сейчас все посетители этого музея имеют возможность знакомиться с экспозициями, рассказывающими о жизни российских царей и их семей в этом дворце. Также посетители музея могут ознакомиться и с некоторыми личными вещами последних царей. Такими как, например, перья, являющиеся прообразом современных перьевых ручек, а также с массой других вещей.

Примечательно, что тираж этой марки составляет всего сто экземпляров, и быть может именно поэтому возник такой ажиотаж вокруг ее покупки. На марке изображен дворец в окружении деревьев. Также на филателистическом продукте можно увидеть номинал марки и тираж, в котором она выпущена. Марку уже раскупили многие любители филателии. Можно не сомневаться, что она станет достойным украшением любой коллекции.

Специалисты отмечают, что марка с изображением Ливадийского замка может стать украшением любой коллекции, основанной на сборе замков и дворцов, а также архитектурных памятников и исторических мест. Также информационные источники отмечают, что пока не замечено случаев перепродажи этих марок, что показывает их высокую коллекционную ценность.











Rambler's Top100
2009-2011 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.filate.ru