Главная
страница
Новости
фото
галерея
история
развития
филателии

Сверкающая марка

09.01.2012

В начале Нового года принято выделять особенно значимые события прошлого. В филателии их было более чем предостаточно. Появилось множество новых историй о различных марках, появлялись новые марки, а также раскрывались аферы лет минувших. Все это, безусловно, увлекательно и интересно, однако хочется отметить некоторые события, которые, скорее всего, просто уже не успели попасть в хроники прошлого года, а поэтому могут быть даже забыты.

В частности хочется отметить, так называемую, сверкающую марку, которая стала просто хитом продаж в Челябинской области. Как отмечают информационные источники, девятнадцатого декабря прошлого года в продажу поступила сверкающая марка с новогодней тематикой. Быть может, ввиду того, что она была приурочена к определенному празднику, либо просто из-за своей красоты, он достаточно быстро ушла с прилавков.

Если обратить внимание на детали, то в этой марке примечательно то, что она выполнена с применением серебряной пасты, а также голографической фольги, что позволяет ей отражать дневной и электрический свет, а как следствие сверкать. Этот блеск выполнен достаточно красиво, поэтому создается стопроцентное ощущение того, что на марке сверкает снег. Сюжет полностью посвящен новогодней тематике: традиционный красный елочный шар, украшенный крупным орнаментом в виде снежинок, на серебристом фоне. Такая оригинальная и красивая цветовая гамма в сочетании с праздничным сюжетом привлекает покупателей настолько, что во многих отделениях почты марки раскупают в рекордные сроки. Вместе с маркой в почтовые отделения Челябинской области поступили конверты, оформленные в похожем стиле.











Rambler's Top100
2009-2011 (с) При использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на www.filate.ru